О порядке награждения Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава»

Уважаемые жители Утянского сельского поселения! В соответствии с пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от 07 июля 2003 года № 112_ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» учет личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах, которые ведутся органами местного самоуправления поселения. С 1 января 2024 года вступает в силу приказ Минсельхоза России от 27 сентября 2022 года № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг, устанавливающий, что учет ЛПХ, начиная с 2024 года, осуществляется в федеральной информационной системе «Электронная похозяйственная книга». В связи с чем, Вам необходимо предоставить документы (паспорт собственника, правоустанавливающие документы на дом и земельный участок), и информацию о ЛПХ (сельскохозяйственные культуры, животные, птица, сельхозтехника и др.) в орган местного самоуправления сельского поселения. Данная информация необходима для дальнейшего формирования лицевого счета с последующей выдачей выписки из похозяйственной книги.

«ГТО» Как вернуться к тренировкам после праздников

Сдаём ГТО: Бег на лыжах
Право 20 декабря, 15:11

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности несовершеннолетних в образовательных организациях, расположенных на территории Красногвардейского района.
Право 20 декабря, 15:06

По требованию прокуратуры Красногвардейского района ликвидирована несанкционированная свалка
Право 20 декабря, 14:58

Житель Красногвардейского района осужден за применение насилия к сотруднику полиции