Житель Красногвардейского района лишился свободы за незаконный оборот наркотиков и дачу взятки сотруднику полиции

Государственным обвинителем поддержано обвинение по уголовному  делу в отношении местного жителя, совершившего преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 228 (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере), ч. 2 ст. 228 (незаконное пиобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере) и ч. 3 ст. 291 (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий) УК РФ. Злоумышленник в районе с. Калиново обнаружил дикорастущие кусты растения конопля, которые сорвал, измельчил и хранил в своем домовладении для личного потребления массой 35,8 грамма. Затем приобрел и хранил аналогичное наркотическое средство массой 754 грамма.

Впоследствии, явившись на допрос в ОМВД России по Красногвардейскому району, лично передал следователю в качестве  взятки 13 000 рублей с целью принятия последним заведомо незаконных мер, необходимых для освобождения его от уголовной ответственности за совершенные преступления, положив указанные денежные средства на тумбочку под принтер в служебном кабинете.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии общего режима.