Руководитель детского сада предстанет перед судом за хищение бюджетных средств

Прокуратурой Красногвардейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего директора образовательного учреждения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, женщина, являясь директором детского сада, на протяжении более года производила незаконные начисления заработной платы неработающему в данном дошкольном учреждении воспитателю, которые присваивала себе и распоряжалась ими по своему усмотрению.

В результате управлению образования администрации Красногвардейского района причинен ущерб в размере 113 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Злоумышленнице грозит наказание до 6-ти лет лишения свободы.