Жительница Красногвардейского района осуждена за неуплату алиментов

Государственным обвинителем поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, совершившей преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что женщина, несмотря на привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, на протяжении четырех месяцев не уплачивала средства на содержание двоих малолетних детей.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, злоумышленнице назначено наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев, с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.