Житель Красногвардейского района осужден за применение насилия к сотруднику полиции

Государственным обвинителем поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и испытывая личную неприязнь к инспектору ДПС, нанес ему удар ногой в области груди.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев принудительных работ.