По требованию прокуратуры Красногвардейского района ликвидирована несанкционированная свалка

Прокуратурой Красногвардейского района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения природоохранного законодательства.

Установлено, что один из органов местного самоуправления не принимал мер к ликвидации несанкционированной свалки на территории Красногвардейского района.

По инициативе прокурора заместитель главы администрации привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потреблении).

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено. Органов местного самоуправления приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки.