«ГТО» Как вернуться к тренировкам после праздников
ГТО.

После новогодних праздников и обильных застолий на тренировки часто не хватает мотивации. Да и привычные нагрузки выполнять будет сложно и даже опасно, так как в организме чувствуется тяжесть от съеденной пищи. Кроме того, у многих в праздничные дни не было достаточной физической активности, нарушился режим сна. Как результат, присутствует усталость – не только физическая, но и моральная.

Конечно, хочется побыстрее похудеть после праздника и прийти в форму. Но в обычный режим нужно входить плавно, чтобы организм не испытывал стресса. Для этого есть несколько рекомендаций, расскажем о них более подробно.

Тренировки

Начинать тренироваться после перерыва следует постепенно, чтобы не нанести вред организму. Отдавать предпочтение занятиям, которые проходят в спокойном темпе:

- растяжке;

- пилатесу;

- плаванию;

- легким кардионагрузкам.

Если вы все же идете на силовые тренировки, то рабочие веса лучше уменьшить, а количество повторений сократить. В противном случае можно столкнуться с проблемами. Резкое возвращение больших весов значительно повышает риск получения травмы.

Такого режима нужно придерживаться 2-3 недели, в зависимости от уровня вашей подготовки. За то время организм привыкнет к нагрузке и восстановится.

Выполняя эти несложные рекомендации, можно легко сбросить вес после праздника и постепенно вернуться к привычным тренировкам.